Несколько простых правил MyScrap

Сегодня на проекте произошел ряд изменений. Все они коснулись внутренней системы рейтингования. По правде говоря, мы решили немножко поднять планку. В последнее время на MyScrap публикуется очень много интересных заметок, за что вам, ребята, большое спасибо. Тот коллективный блог/сообщество, который мы мечтаем увидеть, уже имеет право на существование. И это радует.



Дабы не перегружать главную страницу мы решили, что сюда будут попадать топики с рейтингом в +5. Остальные топики можно посмотреть на вкладках «Коллективные» и «Персональные». Не забывайте переключаться и по ним ;)



Ещё парочка рейтинговых ограничений:

— Голосовать за топики и комментарии смогут пользователи с рейтингом > 0,3.

— Голосовать за пользователя и создавать свои коллективные блоги можно будет только с рейтингом в +5.

Ещё одно изменение связано с галерей сайта. Раньше при оценивании изображений голоса не учитывались. Теперь всё иначе, и голоса идут в рейтинг пользователя.

Сообщения о конкурсах, конфетках, обновлениях сайта, опросы мы автоматически будем выносить на главную. Изменения не коснуться и прошлогодних топиков, попавших на основную страницу сообщества. Во всём другом — действуют новые правила.

Лично я вижу большой плюс в текущих изменениях. Самые качественные заметки идут вверх, а все остальные спокойно дожидаются своего часа.

Удачного Вам скрапа!

Для новичков: Рейтинг в 0,3 набрать проще простого. Один хороший топик, несколько изображений в галерею или парочка осмысленных комментариев, вот и всё, что нужно сделать для того, чтобы стать полноправным участником сообщества.
  • +5
  • 1 марта 2010, 06:11
  • SoupSoup

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
полезные изменения!
может, они оживят MyScrap…
avatar

ZyaZya

  • 2 марта 2010, 09:36
+
0
Ещё как оживят) Мы уж постараемся)
avatar

Marie

  • 2 марта 2010, 11:58
+
0
что-то я запуталась чем сила отличается от рейтинга?
avatar

domire

  • 6 марта 2010, 02:56
+
0
Сила — возможность влиять на других пользователей. Получается, что пользователи с большим значением силы способны к куда большему влиянию, нежели новички на проекте. И это оправдано ;) Можно сказать и так, что сила пользователя — это его авторитет, который он заработал своими топиками, комментариями и изображениями. Рейтинг — это отношение пользователей к добавленному на проект материалу.
avatar

Soup

  • 6 марта 2010, 05:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.