Добавляем свои фоны и элементы в Scrapbook Flair

Scrapbook Flair: добавляем свои фоны и элементыСегодня я более подробно остановлюсь на работе с программой Scrapbook Flair. Помнится, я уже рассказывал о ней в одной из своих прошлых заметок. Тогда мы поэтапно рассмотрели все нюансы, связанные с установкой Scrapbook Flair на ваш компьютер. В этот раз мне бы хотелось показать вам, насколько легко осуществляется добавление в программу уже готовых фонов и украшений.

В качестве примера я решил использовать наборы для цифрового скрапбукинга с тематикой «Хэллоуин», о которых нам любезно поведала Marie в начале этой недели. Для того, чтобы скачать понравившийся вам набор из этой коллекции, необходимо перейти на сайт творческой группы «Creative Misfits» и напротив выбранной вами темы щелкнуть по надписи «Download here».

После того, как вы сохранили на свой компьютер все или часть из предложенных наборов для цифрового скрапбукинга, можно начинать работу, связанную с их добавлением в программу Scrapbook Flair. В качестве примера я буду использовать набор под названием Aqua, так как он самым первым представлен в данной коллекции.

Шаг первый

Создаем папку с названием Halloween в разделах программы Backgrounds (Фоны) и Embellishments (Элементы).

Шаг первый

Шаг второй

Теперь в раздел Backgrounds -> Halloween необходимо перенести все файлы из папки Arts, т.е. в конечном счете, структура этого раздела должна содержать следующие восемь подкатегорий:

4x6, 5x7, 6x6, 8x8, 8x10, 12x12, Common, Letter

Шаг второй

В данном случае нас интересует раздел Common. Сюда мы должны скопировать файлы изображений из набора Aqua, но только те, которые находятся в папке AR315_CMC_Papers.

Шаг третий

Аналогично предыдущему шагу переносим файлы из папки AR315_CMC_Elements в раздел программы Embellishments -> Halloween.

Далее запускаем программу Scrapbook Flair и создаем новый проект с чистого листа: выбираем в появившемся меню строчку Create a new account и Start a blank project. Теперь в поле Backgrounds для вашей работы можно наткнутся на раздел Halloween, где и расположены загруженные нами фоны для скрап-странчиек. Соответственно, в поле Embellishments в разделе Halloween также можно найти элементы из предложенного набора Aqua.

Вот что в результате получилось у меня в программе Scrapbook Flair. Правда для этого мне понадобилось загрузить ещё парочку элементов и фонов из остальных наборов, посвященных кануну Дня всех святых =) Удачного вам скрапа!

Пример работы в Scrapbook FlairЕщё один пример работы в Scrapbook Flair
  • +1
  • 23 октября 2009, 21:14
  • SoupSoup

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
А как же мне зайти в разделы программы???? она у меня запускается и все, никаких папочек?
avatar

tanyala

  • 11 августа 2010, 14:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.