украшение свадебных бакалов

У меня вот появился вопрос: вот такие бокалы относятся к скрапу или нет?


и еще один вопрос скрапбукинг — это что, техника или направление декоративного творчества?
а то я много читала информации и на сайтах и в группах «вКонтакте» и везде пишут, что это техника. а на самом деле это что? я почему-то всегда считала, что это направление декоративного творчества.
заранее благодарю.
  • +5
  • 19 августа 2010, 15:20
  • MashenkaMashenka

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Мне кажется нет :) есть четкое определение творчества и заключается оно в оформлении альбомов, даже для открыток есть специальный термин — кардмейкинг)

а вот бокалы — скорее нет, чем да :)

по поводу второго вопроса: думаю, скрапбукинг всё же заслужил право называться отдельным направлением :) для техники здесь слишком много нюансов…
avatar

Soup

  • 19 августа 2010, 15:37
+
+1
спасибо за комментарий :) я вот про скрап услышала всего 8 мес. назад. тогда была на курсах и наш педагог рассказывал об этом направлении. она нам когда читала лекцию показывала слайды, там были и ключницы, и плечики-вешалки, и… даже атрибут женского гардероба «бюстгалтер» :) и читала в скрап по русски, там была статья про польскую мастерицу, к сожалению забыла как ее зовут… статья называлась скрапим все! там тоже были и плечики-вешалки, и ключницы… тогда как? и очень часто к скрапу относят коробочки и для денег и пр., и конверты, и даже бумажные сумочки-рюкзачки… честно говоря я в расстерянности…
avatar

Mashenka

  • 19 августа 2010, 17:44
комментарий был удален

+
0
ой, интернет глюкнул… а как удалить не нужный коммент?
avatar

Mashenka

  • 19 августа 2010, 17:54
+
0
удалил :) возможно, просто у скрапа есть свои незаменимые атрибуты? хотя… наверное, к скрапбукингу стоит относиться более глобальною. Всё, что хранит мои воспоминания я могу сохранить для себя, для своих потомков :) Фотографии самое оно для таких вещей… но можно и личные вещи добавлять в работу (хоть тот же бюстгальтер)… главное не ограничивать себя в фантазиях.

Мы так привыкли ровняться на кого-то, что забываем о своих внутренних возможностях. Лучше избавиться от этих мыслей. А вдруг вы родите, что-то новое? :) Так появлялись стили и разрушились шаблоны.
avatar

Soup

  • 19 августа 2010, 18:24
+
0
:) спасибо.
avatar

Mashenka

  • 20 августа 2010, 04:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.