Рейтинг
+5.72
голосов:
5
avatar

Скрапбукинг  

Фотографии для скрапбукинга

Фотографии для скрапбукингаБольшинство скрап-альбомов будут содержать фотографии. Даже самый незаинтересованный читатель вашего альбома обратит внимание на фото. Одна картинка действительно стоит тысячи слов, поэтому важно выбирать фотографии хорошего качества, ясно иллюстрирующие тему вашего альбома.

Для скрапбукинга можно использовать любую фотографию, это может быть даже мгновенное фото. Только будьте осторожны, чтобы «вредные» для бумаги вещества (помните, мы говорили о лигнине?) не распространялись за пределы фотографии. Цифровые фотографии вы можете распечатать сразу на безлигниновой бумаге, не содержащей никаких кислот.

Всегда помните о том, что скрапбукинг – вещь постоянная, и фотографии, задействованные в оформлении альбома, останутся в нем навсегда. Поэтому целесообразно будет сделать копию фото вашей любимой бабушки и именно её использовать в скрап-альбоме, чтобы не испортить саму фотографию и не потерять её навсегда. Просто отсканируйте фотографию и распечатайте на не содержащей кислот и лигнина бумаге.

© applescrapbook.com
  • +2
  • 9 сентября 2009, 21:39
  • MarieMarie
  • 0

Цвет скрап-странички

Цветовая гаммаСочетание цветов и их контраст стоят на первом плане и всегда являются одним из главных акцентов альбома в стиле скрапбукинг. Хорошо продуманная система цветов поможет определить тему странички, привлечь внимание к удачным деталям и отвлечь его от случайных ошибок=) С другой стороны, плохо продуманная цветовая гамма может сделать скрап-страничку безвкусной и негармоничной.

Фоновые цвета могут как сочетаться, так и контрастировать с цветом фотографий и украшений. Цвета одной цветовой гаммы создают целостность и непрерывность страницы. Цвета из разных цветовых гамм, но сочетающиеся между собой, придадут странице насыщенность и глубину. Контрастные цвета создают акцент, таким образом можно привлечь внимание к определенным элементам и добиться желаемого эффекта.

Отличный способ увидеть, как цвета сочетаются между собой, – собрать и сравнить цветные вещи дома или поискать образцы краски в ближайшем хозяйственном магазине. Образцы краски свободно доступны для сравнивания практически в любом магазине.

Игра цвета невероятно важна, пробуйте, экспериментируйте, создавайте новые цветовые решения, и тогда у вас получатся совершенно уникальные скрап-странички, которые долгое время будут радовать вас и ваших близких.

© applescrapbook.com
  • +2
  • 9 сентября 2009, 20:57
  • MarieMarie
  • 7

Выбор темы скрап-альбома

Пример оформления скрап-альбомаТема для создания скрап-альбома может быть простой или сложной. Можно сделать альбом, посвященный какому-то значимому для вас событию, например, дню рождения, купанию ребенка, свадьбе, рождеству или новому году. Тема может быть подсказана интересами человека, для которого изготавливается альбом. Такие персональные скрап-альбомы могут быть посвящены любимым видам спорта или спортивным клубам, телевизионным передачам, музыке, субкультуре, к которой относится человек, культурному влиянию и прочему, насколько позволяет фантазия.

Какова основная цель вашего скрап-альбома?
Для кого изготавливается альбом?
О ком будет альбом?


Ответы на эти три вопроса и будут решающими факторами в выборе соответствующей темы. Например, альбом в стиле скрапбукинг, который вы делаете вашему племяннику по поводу его окончания военно-медицинской академии, вероятно, будет отличаться от семейного скрап-альбома, который вы отправляете своей матери. Ваш племянник, скорее всего, больше оценит альбом с фотографиями, стихами, вырезками из журналов и большим количеством «мужских штучек»=) Возможно, темой для скрапбукинга могла бы быть медицина. В таком случае альбом можно оформить украшениями в виде скальпелей и пинцетов.

Читать запись полностью >>
  • +2
  • 9 сентября 2009, 20:14
  • MarieMarie
  • 0

Что необходимо для того, чтобы начать заниматься скрапбукингом?

Самая замечательная вещь в скрапбукинге – это то, что хоть и существует множество специализированных товаров для данной деятельности, доступных в магазинах, на самом деле они не так уж и необходимы для того, чтобы сделать свой первый скрап-альбом.

Читать запись полностью >>
  • +2
  • 9 сентября 2009, 17:33
  • MarieMarie
  • 0

Что за явление такое – скрапбукинг?

Пример оформления альбома в стиле скрапбукингВы помните, как, когда были детьми, собирали свои «альбомы» из газетных вырезок? Эти самые вырезки приклеивались на бумагу, перевязывались лентами, располагались в определенном порядке, и все эти газетные вырезки являлись чуть ли ни самыми дорогими сокровищами:) Теперь есть «взрослый» способ сохранять такого рода ценности: скрапбукинг!

Сам процесс оформления альбомов в стиле скрапбукинг мало чем отличается от того, каким он был в детстве. Скрап-альбомы – это фотографии, обрамленные теми же газетными вырезками, стихами, билетиками, рисунками, вкладышами и прочими дорогими сердцу вещами, которые вызывают улыбку. Ведь цель таких альбомов – сохранить ваши воспоминания.

Однако сам способ оформления скрап-альбомов с детских времён изменился практически до неузнаваемости. Изменились методы и инструменты, всё стало современней и намного удобней. Полноценные скрапбукинг-альбомы заменили замусоленные кипы бумажек разного размера. Эти представляют собой папки со связанными или сцепленными между собой металлическими кольцами листами. Таким образом, весь ваш труд не будет разваливаться:) Кроме того, специализированные покрытия защищают страничку от воздействия внешних неблагоприятных факторов.

Читать запись полностью >>
  • +2
  • 7 сентября 2009, 18:45
  • MarieMarie
  • 0