Скрапбукинг TV. Видеоуроки на каждый день.

Очень странно, но до сегодняшнего дня я никогда не задумывалась над тем, что в сети существует просто колоссальное количество бесплатных видеоуроков по скрапбукингу. Я сейчас, конечно же, говорю не о Рунете. Речь в данной заметке пойдет о Западе и о бесплатных онлайн-каналах, посвященных творчеству в стиле скрапбукинг.

Итак, встречайте. Список, на составление которого у меня ушло полдня, а на просмотр видео со временем уйдёт ещё больше ;)

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

Scrapbook.tv

Очень запоминающееся название для сайта с видео-контентом. Здесь вы сможете отыскать всё то, что необходимо для занятия скрапбукингом. Плюс ко всему у сайта очень приятный и в тоже время удобный интерфейс. По левому краю экрана расположены категории, которые облегчат ваш выбор. На главной же странице идёт вывод последнего добавленного на проект видео, что тоже весьма удобно.

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

Scrapinstyletv.com

Перед вами ещё один проект с возможностью онлайн-трансляций видеоуроков по скрапбукингу. Стартовая страничка весьма запутанная, но если присмотреться внимательно, то по правому боку вы найдёте просто замечательное навигационное меню, которое облегчит перемещение по сайту.

Сразу скажу, что для просмотра видеоуроков вам понадобится регистрация, поэтому щёлкаем мышкой по надписи «Sign Up» и заполняем все необходимые регистрационные данные. После несложной процедуры регистрации к вам на указанный е-мэйл придёт письмо с ссылкой для подтверждения. После её активации можно смело заходить на сайт под своим профилем и наслаждаться просмотром видеоматериалов.

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

My.scrapbooksetc.com

Это отдельный раздел на известном сайте scrapbooksetc.com. Здесь вы также найдёте большое количество полезных видеоуроков, посвященных скрапбукингу. Видеоматериалы очень удобно расположены, так что один урок легко сменяется другим. Всё остальное аналогично предыдущим сервисам. В общем, смотрите и наслаждайтесь ;)

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

Digitalscrapbookingtv.com

К сожалению, весь 2009 год проект не обновлялся, но в архиве сохранилось очень много полезного материала по цифровому скрапбукингу. Основной особенностью ресурса является то, что все видеоуроки можно скачать к себе на компьютер, но просмотреть их в режиме онлайн невозможно, что не совсем удобно. Хотя на сайте представлено несколько роликов, залитых и на Youtube.

Кстати, по поводу Youtube. Вот, где рай для любого поклонника скрапа. Сюда ежедневно попадает просто невероятное количество интересных видеоматериалов, так что их остаётся только найти. А искать нужно следующим образом. Берём из списка самые лакомые поисковые запросы и вбиваем их в строку поиска:

  • scrapbooking ideas (идеи для скрапбукинга)

  • scrapbooking techniques (техники для скрапа)

  • scrapbooking tutorials (скрапбукинг обучение)

  • scrapbooking layouts (макеты для скрапа)

  • scrapbooking mini albums (миники)

  • scrapbooking tips (скрап-открытки)

Если вам всё же не захочется возиться с каждым поисковым запросом по отдельности и каждый раз вводить их в форму для поиска, то просто напишите словосочетание scrapbooking. Автоматически высветятся все похожие комбинации с этим словом. Всё тоже самое можно повторить и для цифрового скрапбукинга, добавив словосочетание digital.

Удачного всем скрапа и приятного просмотра!
  • +4
  • 15 декабря 2009, 17:19
  • MarieMarie

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
спасибо за ценную информацию)
бывает долго сижу и копаюсь в интернете, иногда безрезультатно, и так жалко становится потярянного зря времени…
=)
avatar

tochka

  • 15 декабря 2009, 19:07
+
0
Спасибо за хороший отзыв)
Я вообще, наверное, ответы на все вопросы, возникающие с созданием скрап-страничек, буду исключительно в видеороликах искать. Удобно и наглядно)
avatar

Marie

  • 15 декабря 2009, 19:12
+
0
Предлагаю поддержать и российского «видеоскрапбукера» :)) ->> http://scrapvideo.ru
avatar

ezhikov

  • 16 июля 2011, 23:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.