Немного о скетчах

Скетч – это небольшая зарисовка, эскиз будущего рисунка. Скетч в скрапбукинге – это готовый скомпонованный шаблон, с которым удобно и быстро работать. Только знай себе вставляй фото и выбирай фон:)

Для новичков скетчи – это просто спасение! В них можно найти вдохновляющие идеи. Если вдруг не получается создать скрап-страничку, что-то идет не так, и Вам все не нравится, то можно обратиться к готовым шаблонам. Такие шаблоны, на первых порах, помогут создавать гармоничные странички. Из скетчей можно безгранично черпать идеи. Но не стоит бояться привыкнуть к такому способу оформления фотографий и думать о том, что «вот, это не мои идеи, я бездарность!» Это совершенно не так, пользуясь скетчами, Вы даже не заметите, как станете их изменять. Сначала слегка, потом все больше и больше, и в итоге от скетча не останется и следа – перед Вами будет лежать Ваше собственное уникальное произведение! Все приходит с опытом и, несомненно, зависит только от Вашей фантазии и желания творить.

Люди, увлекающиеся скрапбукингом уже долгое время, тоже пользуются скетчами. «Профессионалы» берут их за основу, немножко «подсмотреть» идею, так сказать:) Но в дальнейшем, при создании скрап-странички, бывает, что скетч изменяется до неузнаваемости.

Так что пробуйте, дерзайте, используйте скетчи и создавайте Ваши красивые уникальные альбомы.

В нашем магазине в разделе бесплатных товаров доступны скетчи для скачивания. Всего 298 скетчей для различных размеров фото и открыток.
  • +4
  • 7 октября 2009, 17:26
  • MarieMarie

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Спасибо!
Все думала, когда же будет статья по скетчам =)))
И вот она, да еще и с контентом!
avatar

Eterniti

  • 7 октября 2009, 19:49
+
0
Рада, что угодила) А скетчи эти мне самой понравились, теперь надолго хватит)))
avatar

Marie

  • 7 октября 2009, 20:19
+
0
И еще, особо мне нравятся(как барышне ленивой =))) скетчи в формате psd, со всеми нужными слоями =D
Да, и правильно написано, что в конце концов от скетча чаще всего и камня на камне не остается =)
avatar

Eterniti

  • 7 октября 2009, 20:17
+
+1
Ну да) У меня, например, так бывает: беру скетч, радуюсь невероятно, что идея для компоновки найдена) А потом — там подправить, тут перевернуть, вот здесь убрать, а здесь добавить и т.д.) В итоге своя композиция получается, отдаленно напоминающая изначальную. Но, тем не менее, не стоит умалять значение скетчей, они все же много значат и подталкивают на создание страничек. Так что, как ни крути, без них не обойтись) Очень уж полезная штука)
avatar

Marie

  • 7 октября 2009, 20:23
+
+2
Не-не, умалять точно не стоит!
Можно сказать скетч — ощутимый толчок для фантазии =)
avatar

Eterniti

  • 7 октября 2009, 20:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.