Обзор платных программ для цифрового скрапбукинга

Пример цифрового скрапбукингаО цифровом скрапбукинге я знаю самую малость, но желание повозиться с ним возникло как-то сразу. Подумаешь, делов-то, — решил я сам для себя несколько дней назад =) Всего-то и надо будет, что научиться пользоваться различными графическими редакторами по типу Photoshop или Corel. Но не тут-то было, излишняя моя самоуверенность привела к тому, что я окончательно сел в лужу своего же незнания и непонимания простых и элементарных вещей в графике. Тыкался я тыкался в интерфейс этих программ, но так ничего у меня и не получилось. Тогда мне и пришла в голову превосходная идея — а почему бы не отыскать на просторах сети Интернет альтернативу уже имеющимся программам? И вот что из этого получилось.

В Рунете найти что-нибудь приличное по цифровому скрапбукингу практически невозможно, есть парочка замечательных статей на эту тему, да и только. Зато у зарубежных коллег всё с этим в порядке, там целая индустрия по производству программного обеспечения развернулась.

Разработчики из России, если вы меня слышите, пожалуйста, обратите внимание на мои слова, порадуйте и нас качественным софтом для скрапа, а уж мы – пользователи — свои кровные денежки только рады будем выложить за хорошее ПО, ну и спасибо вам, конечно же, за это скажем =)

Теперь о моих находках, как вы уже догадались, все программы платные, но, судя по отзывами, они стоят тех денег, которые просят за них разработчики. Под барабанную дробь представляю вам нескольких конкурсантов, доверие которых непоколебимо у наших американских товарищей. Смотрим внимательно и выбираем себе софт по нраву и по карману.

1. MemoryMixer

MemoryMixerОсновным достоинством программы является простота использования при её огромном функционале. Можно начать с создания простейших элементов и скрап-страничек, а закончить разработкой полноценных семейных альбомов с большой коллекцией фотографий и стилей для их оформления. Думаю, что дальнейшее перечисление всех бонусов и плюшек этой программы просто бессмысленно, так как в рейтинге аналогичных программ она стоит на первом мест и заслуживает самого пристального внимания.

Цена: $49, 99

2. Polaroid My Memory Suite

Polaroid My Memory SuiteТрудно сказать, что программа Polaroid My Memory Suite проще или чем-то хуже нашего предыдущего претендента. Как мне кажется, она обладает схожим функционалом и возможностями для создания полноценных скрап-страничек или альбомов. Тем более, что её разработчиком выступает довольно известная в России компания Polaroid. Вы ещё помните их фотоаппараты? В то время это было просто гениально, но, к сожалению, с появлением цифровых фотокамер, а может быть ещё раньше, идея с мгновенной фотосъёмкой сама собой отвалилась.

Цена: $59, 98

3. Digital Scrapbook Artist

Digital Scrapbook ArtistНаш последний конкурсант — Digital Scrapbook Artist. Судя по скриншотам и видеоролику, прилагающемуся к описанию программы, у неё очень удобный интерфейс, а это уже многого стоит. В рейтинге лучших программ для цифрового скрапбукинга ей присудили почетное третье место и наградили условной бронзовой медалью, так что советую вам присмотреться и к этому софту. Тем более, что помимо CD версии программы разработчики предлагают ещё и услугу по скачиванию Digital Scrapbook Artist с их официального сайта.

Цена: $49, 99

После прочтения этой небольшой заметки, у читателя может возникнуть справедливый вопрос, а о каком таком рейтинге я здесь говорю и что за загадочные награды раздают создателям программного обеспечения в США? Всё просто, в своих поисках я наткнулся вот на эту страничку с рейтингом и описанием всех программ для цифрового скрапбукинга. Советую и вам ознакомиться с её содержанием и обратить внимание ещё как минимум на парочку программ подобного толка. Не упустите свой шанс, и возможно уже в скором времени вы станете полноценным обладателем качественного программного обеспечения для создания цифровых скрап-альбомов.
  • +3
  • 10 сентября 2009, 05:03
  • SoupSoup

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Судя по скриншотам, прилагающимися к описанию программы, у неё очень удобный интерфейс, а это уже многого стоит.
Мда. Обзор программ на основании скриншотов, это новое слово в написании статей…
avatar

Lisovsky

  • 11 сентября 2009, 14:08
+
0
Спасибо за критику, обязательно учту при написании подобных обзоров =)
avatar

Soup

  • 11 сентября 2009, 15:16
+
0
Забавно. Почему тут один комментарий, а на почту мне приходит ну совершенно другой?:)))
avatar

Lisovsky

  • 11 сентября 2009, 15:20
+
0
Просто решил принять критику от Вас, поскольку она соответствует действительности =) А остальные комментарии, как бы между делом пришлось удалить…
avatar

Soup

  • 11 сентября 2009, 15:25
+
0
По поводу доменов — у меня их больше чем идей и времени на реализацию этих идей. Так что если из данного проекта получится что-нибудь стоящее, то я буду только рад. Ресурсов по скрапу в рунету пока что очень мало и это надо исправлять:)

По поводу обзора. Если будет подробный обзор — с удовольствием прочту.

В общем — успехов проекту, буду следить за развитием:)
avatar

Lisovsky

  • 11 сентября 2009, 15:29
+
0
Как только одна из этих программ попадет мне в руки, обязательно раскрою тему полностью)
avatar

Soup

  • 11 сентября 2009, 15:29
+
0
Вот здесь есть отличный видеоролик, в котором автор показывает основные этапы работы с Digital Scrapbook Artist. Очень интересная программа с точки зрения функционала =)

Lisovsky, с вашего позволения я включу ссылку на видео в топик, тем самым попытаюсь развеять все сомнения по поводу незаменимости этой программы у вас и у будущих читателей данной статьи ;)
avatar

Soup

  • 11 сентября 2009, 18:38
+
+1
Мерси за ролик, после просмотра не удержался и скачал программу. Из виденных мною специализированных программ для скрапбукинга — Digital Scrapbook Artist действительно лучшая.

P.S. Чего уж кривить душой — мы все пользуемся торрентами и прочими вещами. Одна из последних версий этой программы (не требующей денег за использование) находится в яндексе за пару минут:)
avatar

Lisovsky

  • 21 сентября 2009, 09:27
+
0
А я скорее всего прикуплю лицензию на Digital Scrapbook Artist. За хорошую программу, как говорится, и денег не жалко =)
avatar

Soup

  • 21 сентября 2009, 13:17
+
0
Ну в общем да, 30 долларов это адекватная цена для тех кто любит цифровой скрап и не хочет покупать или вникать в Фотошоп.
avatar

Lisovsky

  • 21 сентября 2009, 13:29
+
0
После прочтения — удалить комментарий:)
Смотреть тут графу P.P.S.. Я таки всё же нашёл время дописать обзор:)
avatar

Lisovsky

  • 22 сентября 2009, 16:12
+
0
А зачем удалять-то? Читателям статьи будет интересно познакомиться с вашим обзором =) Что же касается меня, то я прочитал его с превеликим удовольствием) Надеюсь, что вы и на MyScrap опубликуете парочку своих заметок.

PS А за постовой отдельное спасибо)
avatar

Soup

  • 22 сентября 2009, 16:24
+
0
Без обид — на маловероятно что я опубликую что-нибудь тут. Я больше специалист по техническим вещам и связям с общественностью, а статьи пишу только по особым случаем когда есть свободное время, а его — наверное как и у всех — почти всегда не хватает.
avatar

Lisovsky

  • 22 сентября 2009, 16:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.