Рейтинг
+3.53
голосов:
3
avatar

Цифровой скрапбукинг  

Долгожданная покупка!

Всем привет! Спешу поделиться своей радостью:) Я наконец-то приобрела Digital Scrapbook Artist – программу для цифрового скрапбукинга!

Давно хотела её купить, но всё как-то денег на это дело не было. Но вот купила и жалею только об одном – что не сделала этого раньше… Эта программа просто фантастика! Очень удобный интерфейс, множество элементов, а количество их комбинаций вообще не подается счету – оно зависит только от фантазии пользователя.

Читать запись полностью >>

Кладовые бесплатных цифровых наборов для скрапа

Тем, кто ещё не знает, где же искать наборы и детали для создания своих страничек, решила я показать парочку «грибных мест» :)
На англоязычных сайтах и блогах все наборы, раздающиеся бесплатно, подписываются волшебным словом freebie. Чтобы заполучить их, нужно, как правило, кликнуть по этому слову (если оно активно), или на Download Here, или на саму картинку подарочного набора.

Самую большую подборку подарков можно найти на сайте DigiFree. Каждый день там выкладывается более 200 самых разных freebie — от полных наборов до деталек или готовых скрап-страничек.

Читать запись полностью >>
  • +2
  • 23 октября 2009, 23:03
  • ManaMana
  • 15

Добавляем свои фоны и элементы в Scrapbook Flair

Scrapbook Flair: добавляем свои фоны и элементыСегодня я более подробно остановлюсь на работе с программой Scrapbook Flair. Помнится, я уже рассказывал о ней в одной из своих прошлых заметок. Тогда мы поэтапно рассмотрели все нюансы, связанные с установкой Scrapbook Flair на ваш компьютер. В этот раз мне бы хотелось показать вам, насколько легко осуществляется добавление в программу уже готовых фонов и украшений.

В качестве примера я решил использовать наборы для цифрового скрапбукинга с тематикой «Хэллоуин», о которых нам любезно поведала Marie в начале этой недели. Для того, чтобы скачать понравившийся вам набор из этой коллекции, необходимо перейти на сайт творческой группы «Creative Misfits» и напротив выбранной вами темы щелкнуть по надписи «Download here».

После того, как вы сохранили на свой компьютер все или часть из предложенных наборов для цифрового скрапбукинга, можно начинать работу, связанную с их добавлением в программу Scrapbook Flair. В качестве примера я буду использовать набор под названием Aqua, так как он самым первым представлен в данной коллекции.

Читать запись полностью >>
  • +1
  • 23 октября 2009, 21:14
  • SoupSoup
  • 1

Хэллоуин и бесплатные цифровые наборы к нему

А знаете ли вы, что единственным регионом в России, где в качестве официального праздника признан Хэллоуин является Республика Саха? Мне до сегодняшнего дня этот факт был не известен, да я вообще мало интересовалась этим праздником, но, наткнувшись в англоязычном Интернете на подборку бесплатных скрап-наборов ко «Дню всех святых», не удержалась, чтобы не поделиться ими с вами.

И хотя до 31 октября ещё много времени, скачать наборы можно уже сейчас, осуществив переход на сайт творческой группы «Creative Misfits», которая и разработала их для нас с вами. Над каждым цифровым скрап-набором есть имя его автора, а также надпись «Download here». Вот она-то нам и понадобится =) Щелкаем по ней и загружаем выбранный набор. Кстати, если вы знаете английский, то не забудьте в комментариях похвалить разработчиков за проделанную работу. Удачного вам скрапа!

Читать запись полностью >>
  • +3
  • 19 октября 2009, 18:31
  • MarieMarie
  • 3

Цифровой скрапбукинг вместе с программой Smilebox

Цифровой скрапбукинг вместе с программой SmileboxСегодня речь пойдет об очередном продукте, призванном сэкономить ваше время при создании цифровых скрап-проектов. Smilebox – это программное обеспечение, которое не требует особых финансовых и временных затрат с вашей стороны, и доступно практически каждому, кто пожелает его купить. На сегодняшний день разработчики предлагают нам возможность воспользоваться триальной версией программы, которая дает двухнедельный бесплатный доступ к продукту. О том, как начать использовать Smilebox мы сегодня и поговорим.

Сразу оговорюсь, что программа рассчитана для работы с шаблонами, поэтому все действия по созданию своих элементов — фонов, украшений и прочего — сведены к минимуму. Smilebox является всего на всего готовым решением для оформления ваших фотографий и альбомов, а дальше всё зависит только от вас: нужен ли вам такой софт или нет, и, самое главное, для чего =)

Ещё одна небольшая деталь: Smilebox требует постоянного соединения с Интернетом, поэтому приготовьтесь к тому, что вам понадобится стабильный коннект для выкачивания основных файлов программы, а также шаблонов для работы с ней.

Читать запись полностью >>
  • +2
  • 10 октября 2009, 18:16
  • SoupSoup
  • 5

Размеры цифровых скрап-страничек

Одной из особенностей цифрового скрапбукинга является возможность постоянных экспериментов с размерами ваших скрап-страничек. Причем зачастую размер можно поменять за считанные секунды и продолжить свою работу уже в новом формате. Мне удалось найти следующие основные размеры, которые чаще всего используются при создании цифровых проектов.

12 x 12

Это один из самых распространенных вариантов при оформлении скрап-страничек. Впрочем, здесь необходимо дать небольшое разъяснение: 12 x 12 является американским стандартом и соответствует нашим 30 на 30 см. Дело в том, что основной единицей измерения в Штатах является дюйм, а отсюда и возможные проблемы, которые могут появиться у нас с вами при пересчете единиц измерения. Но думаю, в этом нет ничего страшного, необходимо просто привыкнуть или на крайний случай держать в голове простенькую формулу: 1 дюйм = 2,54 см. Чаще всего полученный результат ещё и округляют.

Недостаток данного формата заключается в том, что на стандартном принтере у вас вряд ли получится распечатать вашу работу в предложенных размерах. Скорее всего, вам придется обратиться за помощью к специализированной фотолаборатории.

Читать запись полностью >>
  • +4
  • 4 октября 2009, 11:15
  • SoupSoup
  • 7

Что такое гибридный скрапбукинг?

Гибридный скрапбукинг – это умелое сочетание традиционного и цифрового скрапа. Многие умельцы не так давно пришли к выводу, что комбинирование этих двух направлений даёт просто потрясающий результат. Убедиться в этом очень просто, достаточно посмотреть на фотографии скрап-альбомов, которые я подобрал к этой заметке.

Как создаются подобные скрап-странички? Здесь есть два варианта =) Первый из них предполагает, что основная работа всё же делается на компьютере, а уже потом дополняется традиционными элементами: лентами, цветочками, пуговками и т.п. Второй вариант чаще всего выглядит следующим образом: ваша скрап-страничка практически готова, но чего-то всё же не хватает, тогда вы создаете на компьютере несложные в исполнении элементы и дополняете ими свою работу. Довольно часто подобные уловки применяются при написании журналинга к вашему альбому. Удачного вам скрапа!

Читать запись полностью >>
  • +4
  • 1 октября 2009, 10:54
  • SoupSoup
  • 9