Рейтинг
+3.53
голосов:
3
avatar

Цифровой скрапбукинг  

Обучающий курс: Adobe Illustrator всего за 30 дней! топик-ссылка

Adobe Illustrator изначально создавался как редактор векторной графики, однако дизайнеры используют его в самых разных целях. Он очень удобен для быстрой разметки страницы с логотипом или графикой. Этот обучающий курс научит вас работать с этой замечательной программой. Более подробно о курсе можно узнать, осуществив переход по ссылке в заголовке этого топика. Мне кажется, что поклонникам цифрового скрапа такая новость придется очень даже по душе: никогда не поздно учиться чему-нибудь новому =)
  • +3
  • 26 сентября 2009, 08:19
  • SoupSoup
  • 2

Обзор онлайн-сервиса от Scrapblog.com

Scrapblog.com - онлайн-сервис для скрапбукингаСкрапбукинг за рубежом это то, к чему мы с вами, дорогие друзья, должны стремиться. Меня откровенно поражает количество полезных ресурсов, посвященных творчеству в стиле скрап. Их действительно очень много. Один из таких проектов носит гордое название Scrapblog.com. Чем он может быть полезен для русскоязычной аудитории? Всё просто, Скрапблог предоставляет своим читателям возможность использования онлайн-сервиса для составления полноценных скрап-страничек. Мне довелось протестировать этот уникальный в своем роде продукт, о чем и спешу с вами поделиться.

Читать запись полностью >>
  • +1
  • 21 сентября 2009, 19:09
  • SoupSoup
  • 4

Обзор бесплатных программ для цифрового скрапбукинга (продолжение)

PhotoMix: условно-бесплатная программа для цифрового скрапбукингаПродолжаем рассматривать бесплатное программное обеспечение для цифрового скрапбукинга. И следующей программой, о которой мне бы хотелось поговорить, станет PhotoMix. Итак, для того чтобы загрузить программу необходимо перейти вот по этой ссылке и в появившемся окне щелкнуть мышкой по надписи “Download Now”. Теперь вы можете сохранить PhotoMix на свой рабочий компьютер. Сразу следует оговориться, что архив с программой занимает порядка 9 МБ, что очень даже неплохо, однако такой размер заставляет задуматься над тем, что именно входит в функционал программы. Для сравнения Scrapbook Flair весит аж 60 МБ!

Первым делом запускаем файл PhotoMix.exe. Перед нами появляется рабочая зона программы, здесь нас интересуют основные вкладки меню, находящиеся по левую сторону экрана.

Main – основные элементы, которые помогут вам запустить или сохранить ваш проект, вывести его на печать или послать изображение по средством электронной почты.


Читать запись полностью >>
  • +2
  • 17 сентября 2009, 14:57
  • SoupSoup
  • 3

Подсказки при работе с цифровыми проектами

Пример оформления цифрового проектаСегодня я попытаюсь немного отойти от темы, связанной с поиском и описанием программного обеспечения для цифрового скрапбукинга. А всё потому, что, как мне показалось, новичкам в этом деле просто необходимо ознакомиться с основными правилами при работе с графическими редакторами. Для этого я подыскал в англоязычном Интернете небольшую заметку, перевод которой и публикую здесь. Итак, начнем =)

Во-первых, обязательно сохраняйте макет вашей работы в оригинальном формате программы, которую используете. Это позволит вам избежать неприятных ситуаций, связанных с потерей или удалением необходимых файлов с жесткого диска вашего компьютера. К тому же, вы всегда сможете вернуться к своему макету для того, чтобы со временем подправить его или доработать.

Во-вторых, если вы хотите распечатать ваш макет, то желательно сохранять его в формате JPEG или JPG с 200 или 300 пикселей на дюйм.

Читать запись полностью >>
  • +2
  • 15 сентября 2009, 18:06
  • SoupSoup
  • 5

Обзор бесплатных программ для цифрового скрапбукинга

Пример цифровой скрап-страничкиВ своей прошлой заметке я остановился на платном программном обеспечении для цифрового скрапбукинга. Сегодня я попытаюсь продолжить эту тему, но уже в разрезе бесплатного софта. Итак, что мы имеем: поисковик Google + поисковый запрос “Digital scrapbooking free soft”. В результате получаем список всех сайтов со схожей тематикой.

Итак, первый же сайт приводит нас к программе с интересным названием Scrabook Flair. Разработчики не подвели, программа действительно оказалась бесплатной. Всё очень легко качается вот по этой ссылке. Установка оказалась ещё проще: достаточно запустить скачанный файл scrapbookflair_setup.exe. Здесь единственным нюансом может стать установка дополнительного программного обеспечения: Net Framework для Microsoft Windows. Пугаться всего этого не стоит, программа автоматически скачает все нужные файлы и установит их на ваш компьютер. Таким образом, весь процесс установки Scrabook Flair при нормальной скорости соединения занимает порядка 5 – 10 минут.

Читать запись полностью >>
  • +2
  • 11 сентября 2009, 16:01
  • SoupSoup
  • 5

Обзор платных программ для цифрового скрапбукинга

Пример цифрового скрапбукингаО цифровом скрапбукинге я знаю самую малость, но желание повозиться с ним возникло как-то сразу. Подумаешь, делов-то, — решил я сам для себя несколько дней назад =) Всего-то и надо будет, что научиться пользоваться различными графическими редакторами по типу Photoshop или Corel. Но не тут-то было, излишняя моя самоуверенность привела к тому, что я окончательно сел в лужу своего же незнания и непонимания простых и элементарных вещей в графике. Тыкался я тыкался в интерфейс этих программ, но так ничего у меня и не получилось. Тогда мне и пришла в голову превосходная идея — а почему бы не отыскать на просторах сети Интернет альтернативу уже имеющимся программам? И вот что из этого получилось.

В Рунете найти что-нибудь приличное по цифровому скрапбукингу практически невозможно, есть парочка замечательных статей на эту тему, да и только. Зато у зарубежных коллег всё с этим в порядке, там целая индустрия по производству программного обеспечения развернулась.

Читать запись полностью >>
  • +3
  • 10 сентября 2009, 05:03
  • SoupSoup
  • 15

Цифровой скрапбукинг vs Традиционный скрапбукинг

Цифровой скрапбукинг vs Традиционный скрапбукингРешил начать свой путь в сообществе именно с этой заметки. По большей части, это попытка доказать самому себе, что я сделал правильный выбор в пользу цифрового скрапбукинга, а не наоборот. Возможно, кому-то мои доводы покажутся неубедительными или смешными, но поверьте, я не ставил перед собой цели изменить ваше мнение относительно традиционного скрапа. Это искусство с большой буквы, и я приклоняюсь перед его возможностями и красотой. Но цифровой скрапбукинг близок мне по духу, поэтому в дальнейшем я планирую продвигаться именно в этом направлении, постепенно постигая все его премудрости. Надеюсь, со временем что-нибудь из этого да и получится.

Для начала приведу несколько определений:

Традиционный скрапбукинг – это хобби, смысл которого заключается в ручном оформление фотографий и фотоальбомов;

Цифровой скрапбукинг – всё тоже самое, но основная работа по оформлению фотографий осуществляется за компьютером.

Читать запись полностью >>
  • +2
  • 8 сентября 2009, 14:00
  • SoupSoup
  • 14